Conócenos

PRESIDENTE: Fernando Pizarro García-Polo
SECRETARIA GENERAL: Mª Dolores Marcos Moyano
VICESECRETARIO DE ORGANIZACIÓN:
David Dóniga Estévez

VICEPRESIDENTES:
Manuela Sañudo Martínez
Miguel Cantero Calvo

TESORERO: José Mª Nisa Castaño
PRESIDENTE DEL COMITÉ ELECTORAL: David Martín Nieto
SECRETARIA DEL COMITÉ ELECTORAL: Mª del Puerto Duque Blanco
VICESECRETARIA ELECTORAL: Belinda Martín Chillón
VICESECRETARIO DE COMUNICACIÓN: Álvaro Astasio Picado
VICESECRETARIO DE PROGRAMA ELECTORAL: José A. Hernández González

SECRETARÍA EJECUTIVA DE TURISMO: Ana Isabel Blázquez Sánchez
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Hector Javier Casares Bueno
SECRETARÍA EJECUTIVA DE EMPLEO: Elisa Cruz Parejo
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Jaime Fatela Alonso
SECRETARÍA EJECUTIVA DE EMPRESA: Isidro Rodríguez Macías
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Ricardo Pablos Naranjo
SECRETARÍA EJECUTIVA DE CULTURA: María Luisa Bermejo Grande
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Juan Carlos Juanals
SECRETARÍA EJECUTIVA DE DISCAPACIDAD Y ACCESIBILIDAD:
José Mª Real Sánchez
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: José Ignacio Baños Rivero
SECRETARÍA EJECUTIVA DE MOVIMIENTOS SOCIALES: Mª Isabel Bravo Gil
ADJUNTA A LA SECRETARÍA: Susana Fernández Navarrete
SECRETARÍA EJECUTIVA DE CONSUMO: Gloria Izquierdo Elizo
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Javier Cordero Castro
SECRETARÍA EJECUTIVA DE MAYORES: Severiana F. Sánchez Sánchez
ADJUNTA A LA SECRETARÍA: Mª del Carmen Acero Arroyo
SECRETARÍA EJECUTIVA DE JUVENTUD: Elena Martín-Viña Rodríguez
ADJUNTA A LA SECRETARÍA: Susana Burdalo Fernández
SECRETARÍA EJECUTIVA DE OCIO: Mª José González Fernández
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Gabriel Gonzalez de Paz
SECRETARÍA EJECUTIVA DE INFRAESTRUCTURAS: Álvaro Paradela Marcos
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Moises González Mateos
SECRETARÍA EJECUTIVA DE PARTICIPACIÓN: Antonio Rodríguez Solís
ADJUNTO A LA SECRETARÍA: Julián Elizo Curto
SECRETARÍA EJECUTIVA DE POLÍTICA SOCIAL: Florencia Conejero
Fernández
ADJUNTA A LA SECRETARÍA: Silvia Paradela Marcos
SECRETARÍA EJECUTIVA DE INNOVACIÓN: Sergio López Casares
SECRETARÍA EJECUTIVA DE DEPORTES: Castor Calle Hernández
SECRETARÍA EJECUTIVA DE IGUALDAD: Marta Solís Sánchez
SECRETARÍA EJECUTIVA DE VIOLENCIA DE GÉNERO: Mª Teresa Díaz
Hernández
SECRETARÍA EJECUTIVA DE SEGURIDAD CIUDADANA: Sonia Grande
Sánchez
SECRETARÍA EJECUTIVA DE PATRIMONIO: Francisco García Lucas
SECRETARÍA EJECUTIVA DE EDUCACIÓN: Luis Díaz Sánchez
SECRETARÍA EJECUTIVA DE FAMILIA: Ana María Martín Jiménez
SECRETARÍA EJECUTIVA DE URBANISMO: Saturnino Corchero Pérez
SECRETARÍA EJECUTIVA DE JUSTICIA: Rafael Macías Ramos
SECRETARÍA EJECUTIVA DE FORMACIÓN PROFESIONAL: David Moreno
Rego
SECRETARÍA EJECUTIVA DE SALUD: Casimiro Montes López
SECRETARÍA EJECUTIVA DE MEDIO AMBIENTE: Luis Miguel Pérez
Escanilla
SECRETARÍA EJECUTIVA DE ENERGÍAS RENOVABLES: Juan Bautista
Rodríguez Merinero
SECRETARÍA EJECUTIVA DE UNIVERSIDAD: Agustín Clemente de la Calle

VOCALES:

Amelia Carretero Carretero
Mª Jesús Díaz Guerra
Mª Dolores Duque González
Ana María Gallego Polo
Octavio López-Castaño Rodríguez
María Remedios Llorente Pereira
Mª Dolores Marcos Moyano
Mario Fausto Marqués Ferreira
Mª del Rosario Martín Macías
José Antonio Montero Candeleda
Leonor Nogales Morales
Mª Angeles Parra Rodríguez
Abdo Rabahieh Khozam
Rosa María Reboto Díaz
José Manuel Rivera Castro
Isidro Rodríguez Llanos
Ángel Sánchez-Mora Sañudo
Blanca Rosa Santana Quevedo
Francisco Javier Tovar Martín

VOCALES DE LIBRE DESIGNACIÓN:

Daniel Bares Botella
Julián Villegas Serrano
Mª Soledad Fernández Capdevilla
Francisco Navarro García

MIEMBROS NATOS:

DIPUTADA NACIONAL: Mª Dolores Marcos Moyano
DIPUTADO AUTONÓMICO: Miguel Cantero Calvo
DIPUTADO PROVINCIAL: Fernando Pizarro García-Polo

CONCEJALES:

– José A. Hernández González
– Sonia Grande Sánchez
– David Dóniga Estévez
– Florencia Conejero Fernández
– Luis Díaz Sánchez
– Luis Díaz González
– Luis Miguel Pérez Escanilla
– Mª Teresa Hernández
– María Luisa Bermejo Grande
– Isidro Rodríguez Macías

Anuncios